Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Психолог поможет » Когда необходим психолог.


Когда необходим психолог.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Богатова Л.А., Бондаренко И. Н.

Люди живут по принципу: когда мне хорошо – мне еще не нужен психолог, когда мне плохо –психолог мне уже не поможет, мне нужен психотерапевт (психиатр).

Кто же такой психолог, чем он занимается и когда к нему надо обращаться?

«Психологическое консультирование - это совокупность процедур, направленных на помощь человеку в разрешении проблем и принятии решений относительно профессиональной карьеры, брака,семьи, совершенствования личности и межличностных отношений».

0

2

И психологическое консультирование, и психотерапия подразумевают одинаковые цели и механизмы работы:

Переосмысление

- активное слушанье

-структурированная беседа

Эмоциональное состояние контакта

- эмпатия

- безопасность

-отреагирование

Установление рамок (время, место, оплата)

Приобретение нового опыта

0

3

К психологу имеет смысл обращаться, когда Вы поняли, что способны на большее, когда перед Вами открываются большие перспективы профессионального и личностного роста, когда Вы пытаетесь сформулировать новые цели и задачи, когда задумываетесь о возможных изменениях в различных жизненных сферах.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Психолог поможет » Когда необходим психолог.